Уже в эту пятницу возле Дворца искусств засияет всеми огнями главная елка города

Новости - Иваново, 10:36 22 ноября 2016 г

Установка красавицы (правда, не лесной, а более практичной, искусственной) в этом году началась уже в субботу. К понедельнику, 21 ноября, на елке появились огоньки и гирлянды. В пятницу, как рассказал председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, царственное чудо-дерево засияет всеми огнями на радость больших и маленьких горожан.

Напомним, что впервые одну из главных площадей областного центра – площадь Пушкина - елочка высотой 20,5 м, приобретенная за счет средств спонсоров, украсила в 2012 году. Горожане восприняли ее с восторгом! И… даже, порой, проявляли порывы сорвать что-то с елочки «на память»: за все время, пока дерево в новогодние праздники украшало площадь, с него было похищено порядка 20 игрушек, которые затем частично все же были возвращены, вновь заняв свое место на ели.

По словам Алексея Бодрова, мастера монтажного участка, который руководит непростым процессом установки главной елки города, все действо занимает порядка пяти дней, в бригаде этим ответственным делом занимается около 15 человек. Нарядить елку, как оказывается, гораздо сложнее, нежели собрать и установить каркас – ведь одно дело развесить гирлянды и игрушки, и совсем другое дело, чтобы все это в итоге смотрелось гармонично, равномерно, из декоративных элементов –«огурцов» выстраивалась композиция и при зажигании огоньков получался рисунок.

Как рассказал Сергей Фролов, также в этом году новогодние елки традиционно будут установлены (ориентировочно к 10 декабря) на площади Ленина, у железнодорожного вокзала и у Центра культуры и отдыха, где пройдут новогодние праздничные мероприятия с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также у торгово-развлекательных центров – здесь на радость взрослым и детворе и будут установлены лесные красавицы и возведены игровые городки.

В ближайшее время Администрацией города Иванова будет объявлен конкурс, учрежденный совместно с «Ивгортеплоэнерго», в котором смогут принять участие все желающие, изготовив свои, «уникальные» игрушки, каждая из которых потом будет украшать елку на площади Ленина. Ну а победители, чьи творения жюри признает «самыми-самыми», получат приятные призы!

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории