На горнолыжных курортах Шерегеша прогнозируют до 1.5 млн туристов

Новости - Россия, 11:26 21 ноября 2016 г

Около 1.5 млн туристов, по прогнозам властей, посетят горнолыжный курорт Шерегеш. Такую оценку ситуации озвучили власти Кузбасса. «Каждый сезон вот уже два года мы принимаем более 1 миллиона человек. В этом году будет где-то на уровне полутора миллионов. Купить тур в Шерегеш в этом году в любой точке земного шара, а это уже новый уровень развития», - заявил на церемонии открытия сезона губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

По его словам, на курорте работает более 200 инфраструктурных объектов. Проект «обновления» Шерегеша, рассчитанный на 10-15 лет предполагает, что пропускная способность курорта вырастет в два раза - до 38 336 человек в час, а на склонах суммарно смогут находиться сразу 19 260 катающихся. При этом реализация положений мастер-плана потребует инвестиций в размере 10 млрд рублей.

Впрочем, пока курорт в основном становится центром притяжения туристов из ближайших областей. «Такие локальные курорты свидетельствуют о востребованности внутреннего туризма и очень здоровых тенденциях в нем. То, что развивается региональный туризм, туризм между соседними областями, что появляются притягательный турпродукт регионального уровня – к которому относится Шерегеш – это очень позитивная тенденция», - подчеркнула на пресс-конференции в четверг исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Отметим, что по данным местных властей к открытию сезона 18 ноября в Шерегеше почти не осталось свободных мест в гостиницах.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории