Музей мыла г. Шуя и Палехский дом ремесел стали призерами Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

Новости - Иваново, 13:39 19 октября 2016 г

С 13 по 15 октября в Ярославле проходил VI Международный туристический форум «Visit Russia». В рамках форума подведены итоги Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». От Ивановской области в этом году участие в нем приняли Музей мыла г. Шуя и Палехский дом ремесел.

По итогам конкурса шуйский музей завоевал сразу два призовых места: 1 место в номинации «Сувенир города» получило «Шуйское мыло Молодильное Яблоко», 2 место в номинации «Сувенир туристического маршрута» - «Шуйское мыло Царское». Работа «Расписные доски» мастера производственного обучения Палехского дома ремесел Лидии Колыгиной заняла 3 место в номинации «Сувенир туристического маршрута».

Отметим, что в этом году форум собрал более 700 участников из всех регионов России, Республики Беларусь и Китая. Туристический потенциал регионов презентовали руководители областных и муниципальных органов власти, отвечающих за развитие туризма. В делегацию Ивановской области вошли представители туристической отрасли из Южи, Кинешмы, Палеха и Шуи.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории