Питерские хотельеры повысят цены для сокращения турпотока из КНР

Новости - Россия, 12:08 19 октября 2016 г

В 2017 году отели Санкт-Петербурга повысят цены. Таким образом питерские хотельеры рассчитывают замедлить рост турпотока из Китая.

Так, по словам старшего директора Hilton по развитию в России и СНГ Владимира Ильичева, туристический поток из Поднебесной нужно сокращать, поскольку из-за его стремительного роста местные гостиницы могут не справиться с нагрузкой. «Поток китайцев надо гостиницам как-то сегментировать, стараться отсеивать китайских туристов, иначе мы просто не выдержим», — сказал он, передает «RNS».

При этом руководитель департамента гостиничного бизнеса «JLL» Татьяна Веллер отметила, что регулировать турпоток из КНР намерены и сами туроператоры. «По информации участников рынка, крупные туроператоры в будущем году планируют начать ограничивать количество китайских групп. Данные планы связаны с тем, что отели в попытке увеличить прибыльность оптимизируют ценовую политику, повышая тарифы, и привычное для массового китайского рынка ценообразование может перестать работать», — сказала она.

Напомним, ранее глава городского комитета по туризму Андрей Мушкарев, выступая в рамках Петербургского гостиничного форума, заявил о том, что гостиницы Санкт-Петербурга обогнали по стоимости московские. Так, по его словам, средняя стоимость проживания в питерских отелях в этом году составила 6 тысяч рублей, в то время как в Москве этот показатель равен 5.5 тысячам. Однако высокая стоимость не мешает гостиницам Санкт-Петербурга иметь более высокие показатели по загрузке: с начала года средняя загрузка питерских средств размещения составила 68%, а московских – 65%.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории