Российские туристы ищут теплые края: запросы на Мальдивы выросли на 29%

Новости - Россия, 10:21 19 октября 2016 г

Резкий скачок поисковых запросов на авиабилеты в «солнечные края» зафиксировал туристический поисковик Kayak.ru. Причем что интересно, первое место взяло совершенно неожиданное направление – рост в 43% пришелся на город Лима в Перу.

Дальнейший расклад менее удивителен: второе и третье место заняли запросы по Мальдивским и Сейшельским островам — попасть в эти райские уголки мечтают на 29% и 20% больше россиян, чем в 2015 году. Четвертое место в списке занимает Маврикий — рост поисковых запросов до Порт-Луи составил 16%. Кроме того, в списке столица Аргентины Буэнос-Айрес и балийский Денпасар — по этим направлениям туристический поисковик отметил незначительный рост в 3 и 2 %. 

По финансовым соображениям, согласно данным аналитиков Kayak.ru, самый оптимальный выбор зимнего пляжа – Мальдивские острова. Билет до Мале стоит на 11% дешевле, чем в прошлом году, 30’077 рублей. Незначительно подорожали в этом году Маврикий и Бали — стоимость авиабилетов на эти острова поднялась на 4% и 5% и составила 65’644 и 46’036 рублей соответственно.

Стоимость перелета до Сейшельских островов выросла на 23% по сравнению с 2015 годом, однако она не так высока по сравнению с остальными южными направлениями — 43’717 рублей. Самыми дорогими билетами «в лето» оказались билеты в Южную Америку: за перелет до Лимы и Буэнос-Айреса российским путешественникам придется заплатить около 67’000 рублей. 

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории