Российские туристы получили более полумиллиона греческих виз

Новости - Россия, 11:19 11 октября 2016 г

«Возвращение» российских туристов в Грецию наглядно посчитал греческий МИД: по его данным прирост выданных россиянам виз по сравнению с 2015 годом составил 22%. Всего за девять месяцев российские туристы получили 504 тыс. виз в Грецию. При этом визы активно выдавались не только в разгар сезона – на сентябрь приходится  57 тыс. виз.

При это Греция весьма толерантна к российским туристам – в большинстве случаев, страна выдает туристам многократные визы сроком действия от 3 до 5 лет. Причем именно отлаженной визовой системе греческая пресса отдает приоритет в вопросе привлечения туристов – в том числе и российских – в Грецию. Быстрая выдача виз в странах, которые признаны основными туристическими рынками для страны, стала наиважнейшей геополитической задачей. В целом МИД Греции полагает, что в прошедшем сезоне задача решена на отлично. «Увеличение виз, выданных россиянам в сентябре, порождает оптимизм по поводу увеличения числа посетителей из России и в осенний период», - отмечают в греческой прессе.

Напомним, по словам туроператоров, это лето стало рекордным для греческого направления – продажи выросли примерно на 30%. «Продажи по Греции в этом сезоне просто рекордные, такого не было давно. Вспоминается прошлый год с его демпингом и постоянным «горением» и турами за 200 евро. В этом году ситуация изменилась кардинально - туры продаются хорошие, дорогие, спрос колоссальный, много запрашивают сложных, комбинированных маршрутов», - ранее рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ»Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR «ICS Travel Group».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории