Более 5 тыс. иностранных туристов побывали на Камчатке в ходе морских круизов

Новости - Россия, 11:18 11 октября 2016 г

С начала этого года Камчатку посетило более 5 тыс. иностранных туристов, прибывших на круизных лайнерах. Об этом сообщили в агентстве по туризму и вешним связям Камчатского края.

«Круизный сезон был открыт 20 апреля заходом в Авачинскую бухту лайнера «Crystal Serenity».В общей сложности в течение сезона лайнеры заходили в порт Петропавловска-Камчатского 12 раз. Итог круизным программам этого года 27 сентября подвёл лайнер «Silver Shadow», - рассказали в агентстве.

Там также отметили, что чаще других регион посещали путешественники из США, Японии, Кореи, Китая и Германии. Специально для иностранных туристов были организованы экскурсии по Петропавловску-Камчатскому с посещением главных достопримечательностей и сувенирных магазинов. Также для гостей проводились поездки к вулканам, термальным источникам, а также вертолетные экскурсии в Долину гейзеров.

Напомним, что ранее стало известно о том, что возможность строительства собственных отелей на Камчатке рассматривают крупнейшие международные сети Сarlson Rezidor Radisson и Hilton Worldwide. При этом местное руководство уже не раз заявляло о необходимости строительства новых средств размещения, поскольку из-за стремительного роста туристического потока в регион местные отели не справляются с наплывом путешественников. Так, по словам гендиректора корпорации развития Камчатского края Николая Пегина, на момент старта сезона 2016 большинство гостиниц были забронированы задолго до начала туристического сезона.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории