В Кинешме состоялось открытие театрального сезона

Новости - Иваново, 11:14 11 октября 2016 г

7 октября на сцене Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского зрителю была представлена первая премьера нового театрального сезона – спектакль «Доходное место» по пьесе А.Н. Островского.

Постановка московского режиссера Владимира Бровкина порадовала зрителя трепетным отношением к первоисточнику. Пьеса великого русского драматурга была представлена на сцене практически в первозданном виде, отчего сценическое действие получилось насыщенным и злободневным. Именно таким был взгляд А.Н. Островского на жизнь и нравы чиновничества XIX века.

Спектакль и игра актеров произвели на зрителя благоприятное впечатление. Драматизм и противоречивость сюжетных линий подчеркивались и оригинальным музыкальным оформлением, созданным композитором Николаем Орловским.

Ещё одним событием открытия театрального сезона в Кинешме стало вручение премии А.Н. Островского за достижения в культуре, творчестве и журналистике. В этом году лауреатами стали представители журналистского цеха – старейшина кинешемской журналистики, корреспондент районной газеты «Кинешемская правда» Федор Сорокин и много лет сотрудничавший с газетой, к сожалению, ушедший из жизни Евгений Шувалов.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории