В рамках форума «Золотое Кольцо» в Ивановской области пройдет форсайт-сессия Агентства стратегических инициатив

Новости - Иваново, 12:38 19 августа 2016 г

В рамках XI Международного промышленно-экономического форума «Золотое Кольцо» состоится собрание рабочей группы и экспертов рынка FashionNet и форсайт-сессия АСИ.

Ивановская область планирует принять участие в программе развития перспективного сетевого рынка FashionNet, который был представлен на Форуме стратегических инициатив, прошедшем в июле в Москве, сообщили в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области.

В рамках форума «Золотое Кольцо» пройдет открытое совещание экспертов рынка индустрии моды, состоится форсайт-сессия отрасли с участием ученых, предпринимателей и дизайнеров, будут представлены инновационные разработки ивановских предприятий, перспективные проекты развития территорий, освоения новых рынков, внедрения передовых производственных технологий и подготовки кадров для экономики, отвечающей требованиям НТИ. Также в программу форума включены показы моделей одежды ведущих российских и ивановских дизайнеров.

Напомним, XI Международный промышленно-экономический форум «Золотое Кольцо» состоится 9 и 10 сентября в Плесе и в Иванове.

Его площадками станут Левитановский культурный центр, музейно-выставочный комплекс «Присутственные места» в Плесе, ряд вузов региона, центр технического творчества «Новация», а также Ивановская государственная филармония в областном центре. В рамках деловой программы форума состоится обсуждение проблем развития региона, подготовки специалистов для приоритетных отраслей экономики. В ходе форума состоятся круглые столы, мастер-классы, открытые сессии. В Плесе пройдет выставка «Инновационный потенциал Ивановской области».

Для справки:

Форсайт – инновационный инструмент моделирования будущего, попытка оценить долгосрочные перспективы науки, технологий, экономики и общества, чтобы определить стратегические направления исследований и новые технологии, способные принести наибольшие социально-экономические блага.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории