Объявлен конкурс на лучший эскизный проект памятника воинам-интернационалистам

Новости - Иваново, 12:37 19 августа 2016 г

Организатором открытого творческого конкурса на лучший эскизный проект памятника воинам - интернационалистам выступает Комитет по культуре Администрации города Иванова.

Главная цель конкурса - найти наилучшее концептуальное решение образа памятника посредством создания выразительной архитектурно-скульптурной композиции.

Эскизные проекты памятника воинам - интернационалистам должны быть обязательно архитектурно привязаны к предложенному месту расположения, и должны включать в себя:

- разработку принципиального планировочного решения предложенной территории;
- определение оптимальных размеров памятника;
- создание модели скульптурной части памятника;
- определение материала исполнения скульптурной и архитектурной частей Памятника;
- определение примерной сметной стоимости на создание памятника, включающей в себя затраты на его транспортировку и установку;
- определение примерной сметной стоимости на благоустройство прилегающей территории, включающей в себя затраты на фундамент и постамент памятника.
Местом для последующей установки памятника определен сквер Воинов-интернационалистов, расположенный по адресу: город Иваново, у дома № 25 по пр. Ленина.
К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, художники, скульпторы и дизайнеры. Участником может быть как один автор, так и авторский коллектив.

Подача заявки на участие в конкурсе (в свободной форме) означает согласие участника с условиями конкурса. При этом каждый участник вправе представить несколько проектных предложений памятника.

Памятник должен быть выполнен в виде скульптуры (скульптурной композиции); он может быть снабжен надписью; его масштаб (величина) должен соответствовать масштабу окружающей застройки; памятник должен быть выполнен из долговечных материалов (металл, натуральный камень и т. п.).

Победитель конкурса будет иметь право на изготовление монумента. Итоги конкурса будут опубликованы на официальном сайте Администрации города Иванова.

Подробности об участии в конкурсе можно уточнить по телефонам: 59-48-51, 59-46-96 или по электронной почте: culture@ivgoradm.ru

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории