Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Новости - Иваново, 12:37 19 августа 2016 г

Суббота, 20 августа

В субботу с 10 часов на стадионе «Спартак» (г. Иваново, пр-д Торфмаша, д.3) в рамках празднования Дня физкультурника пройдёт областное мероприятие ВФСК ГТО «Физкультуру я люблю — знак отличия получу». К участию в мероприятии допускаются жители муниципальных образований Ивановской области, желающие проверить свою физическую готовность выполнить нормы комплекса ГТО, зарегистрировавшихся на официальном сайте gto.ru (получивших УИН номер) и прошедших медицинскую комиссию и получившие допуск врача. В спортивную программу включено выполнение нормативов комплекса ГТО по беговым видам, метанию, подтягиванию, отжиманию, наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами, подниманию туловища из положения лежа, рывку гири, прыжкам в длину с места. По итогам тестирования предусмотрено вручение знаков ВФСК ГТО.

Спартакиада дворовых команд территориальных общественных самоуправлений (ТОС) начнется в 10.00 на спортивной площадке по адресу: ул. Калинцева, д.9.

Рок-фестиваль, посвященный Дню флага России, пройдет в субботу на традиционной площадке в Арт-сквере.

Продолжаются концерты под открытым небом из цикла «На главной площади с оркестром» в сквере у памятника Я.П. Гарелину. Перед зрителями выступит ансамбль «Микс-Бенд». Начало в 17.00.

Воскресенье, 21 августа

Праздник для многодетных семей «Много деток хорошо» состоится парке им. В. Я. Степанова в полдень. В программе праздника - концертные номера, дефиле, боди-арт, мастер-классы и многое другое. Приглашаются все желающие.

Летний лекторий «Саморазвитие» пройдет в Литературном сквере (ул. Демидова, д.4).

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории