В Иванове пройдет Открытый межрегиональный форум «Активное долголетие – новое качество жизни»

Новости - Иваново, 10:27 28 июля 2016 г

Мероприятие состоится в предстоящую пятницу, 29 июля в ивановском Доме национальностей (г. Иваново, ул. Почтовая д.3).

Организаторами Форума выступили Правительство Ивановской области, Ивановское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Департамент социальной защиты населения Ивановской области, некоммерческая организация «Фонд молодежных и социальных программ» и Администрация города Иванова.

В качестве участников на Форум приглашены представители органов исполнительной и законодательной власти регионов ЦФО, общественные организации и объединения, реализующие социальную политику в сфере активного долголетия, представители бизнес-сообществ, поддерживающих социальные проекты в области активного долголетия людей третьего возраста.

Как отмечают организаторы, на Форуме предполагается актуализировать тему активного долголетия, существующей инфраструктуры активного долголетия и возможности ее развития, представить лучшие практики и обменяться опытом по региональным стратегиям активного долголетия.

В рамках Форума запланировано рассмотрение различных аспектов активного долголетия, а также будут представлены итоги социально значимого проекта «Исследование инфраструктуры для реализации стратегий активного долголетия и возможности ее развития в Центральном федеральном округе РФ».

Начало регистрации участников – в 11.00. Официальное открытие Форума – в 12.00.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории