Авиасообщение Иванова с Москвой и Санкт-Петербургом возобновлено

Новости - Иваново, 08:49 28 июля 2016 г

На рынок авиаперевозок в регионе пришла новая компания – «РусЛайн». Авиакомпания будет осуществлять перевозку пассажиров по маршрутам «Иваново – Москва – Иваново» и «Иваново – Санкт-Петербург – Иваново». Полеты планируется возобновить с 1 августа. Билеты поступили в продажу.

Как рассказал заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин, проведена процедура по отбору перевозчика на право совершения пассажирских перевозок воздушным транспортом. «Полеты будут осуществляться авиакомпанией «РусЛайн» 50-местными воздушными судами Bombardier CRJ100/200», – отметил зампред.

«В адрес департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области поступили две заявки от авиакомпании «РусЛайн». Замечаний к представленным документам не имелось, документы соответствуют установленным требованиям», – рассказал и.о начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Шушкин. В самое ближайшее время с перевозчиком будут заключены соответствующие договоры. Полеты в Москву и Санкт-Петербург планируется возобновить с 1 августа 2016 года.

Воздушное сообщение запланировано три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Билеты можно приобрести в авиакассах аэропорта «Иваново» и на официальном сайте авиакомпании «РусЛайн». Также реализация авиабилетов будет производиться в следующих кассах: ТЦ «Тополь» (ул. Лежневская, д. 55), ТЦ «Серебряный город» (ул. 8 Марта, д. 32), автовокзал г. Иваново (ул. Лежневская, д. 152).

Напомним, что на сегодняшний день из аэропорта «Иваново» воздушное сообщение осуществляется в четырех направлениях. Кроме маршрутов в Москву и Санкт-Петербург, рейсы совершаются в южных направлениях. Авиарейсы в Сочи и Симферополь выполняет авиакомпания «Нордавиа» на самолетах Boeing 737-500, вместимостью 130 пассажиров. Полеты совершаются раз в неделю с прилетом и вылетом в один день. Кроме того, три из четырех воздушных направлений субсидируются. Маршруты в Москву и Санкт-Петербург имеют региональную субсидию, а рейсы в Сочи субсидируются в рамках софинансирования за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории