Глава города Алексей Хохлов оценил подготовку трассы для соревнований «Иваново-Вознесенский триатлон»

Новости - Иваново, 16:14 20 июля 2016 г

Межрегиональный турнир состоится в воскресенье в парке имени Степанова. VI летний спринт-кросс-кантри «Иваново-Вознесенский триатлон» примет более 100 спортсменов из Москвы, Владимира, Костромы, Ярославля, Иванова и Ивановской области.

Кросс-кантри триатлон отличается от обычного тем, что велосипедный и беговой этапы проводятся не по асфальту, а по пересеченным лесным дорогам и тропинкам. Используются не шоссейные, а горные велосипеды. Одним из самых зрелищных моментов соревнований станет старт триатлона с городского пляжа. Спортсмены преодолеют 700, 350 или 100 метров вплавь. После выхода из воды и прохождения транзитной зоны, участники уходят на велоэтап, протяженностью от 12 до 3 километров. И в заключении кроссовый этап по лесным тропинкам на 4,8, 2,4 или 1,2 километров. Соревнования проводятся по возрастным группам в личном зачете и комбинированной эстафете. В этом году впервые будет участвовать эстафета семейных команд (папа, мама и ребенок до 14 лет).

Глава города Иванова Алексей Хохлов осмотрел трассы соревнований, оценил готовность инфраструктуры парка имени Степанова к приёму столь массового спортивного турнира. Алексей Хохлов также пожелал удачи ивановским спортсменам, которые, безусловно, зададут темп состязаниям. «Успешное выступление ивановцев – это оценка всей проделанной работы. А внешне трасса и парк готовы к соревнованиям», - считает Глава города Иванова.

«Примечательно, что для таких видов спорта как триатлон, не нужно возводить дорогостоящие спортивные сооружения. Практически все есть в любом городе и поселке – река, холмы, парковые зоны. Это самое ценное - чтобы занимались спортом широкий круг людей самого разного возраста», - подчеркнул Алексей Хохлов. Он отметил, что город Иваново в этом году не обделен яркими и массовыми соревнованиями межрегионального уровня – прошел турнир по спортивному ориентированию, недавно завершилась чемпионат России по футболу среди юношей.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории