МИД открыл горячую линию для туристов в Турции

Новости - Мир, 10:04 18 июля 2016 г

В официальном заявлении МИД по поводу ситуации в Турции, выпущенном в субботу, опубликованы телефоны горячей линии, по которой российским гражданам (в том числе и туристам) готовы оказать все необходимое содействие.

«В настоящее время прилагаются активные усилия по обеспечению безопасности российских граждан, находящихся в Турции. В частности, Генеральным консульством Российской Федерации создан кризисный штаб. В аэропорту г. Стамбула находится сотрудник Генконсульства. Готовы оказать российским гражданам все необходимое содействие.

Горячая телефонная линия: + 10 90 530 941 03 68, + 10 90 212 292 51 01/02/03», - говорится в сообщении ведомства.

Также в российском МИДе заверили, что подтверждают готовность к совместной конструктивной работе с законно избранным руководством Турецкой Республики в интересах продвижения двусторонних отношений на благо народов наших стран, к поиску эффективных путей решения злободневных международных вопросов, прежде всего связанных с противодействием угрозе терроризма.

«Обострение внутриполитической обстановки на фоне существующих в этой стране террористических угроз и вооруженного конфликта в регионе несет повышенную опасность для международной и региональной стабильности. Призываем власти и народ Турции решать имеющиеся проблемы без насилия, с уважением конституционного порядка», - заявил МИД.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории