В Ивановском драматическом театре завершился театральный сезон

Новости - Иваново, 10:24 29 июня 2016 г

В рамках завершения 82-го театрального сезона в Ивановском областном драматическом театре 24 июня прошла акция «Ночь в театре». В этот день актеры представили зрителям новый проект «Ужин по-французски на театральной кухне».

Зрители увидели эту постановку в необычной форме и не совсем по написанному сценарию. Артисты постарались представить «театральную кухню» - изнанку закулисья, показать, как зарождается спектакль. Участниками действа вместе с актерами стал весь театральный цех – это звукорежиссеры, реквизиторы, монтировщики и другие. Гости смогли увидеть ту жизнь, которая происходит за кулисами во время выступления, с актерскими шутками, импровизациями. Артисты поделились некоторыми секретами театральной жизни.

Гости, пришедшие на спектакль, в фойе театра смогли насладиться музыкальным исполнением «Странного Оркестра Дуэта ДуЭтос» Сергея Крюкова и Романа Холодова.

Напомним, что к акции «Ночь в театре» Ивановский драматический театр присоединился в 2014 году в рамках завершения юбилейного 80-го театрального сезона. Тогда участникам акции показали костюмерную, гримерную комнаты, рассказали об истории театра; они прошли подземными лабиринтами театрального комплекса, посетили место, где хранятся съестные бутафорские припасы для постановок. Были организованы мастер-классы и выставка костюмов старых спектаклей.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории