В детских оздоровительных лагерях региона пройдут кадровые проверки

Новости - Иваново, 14:02 22 июня 2016 г

Координация взаимодействия федеральных, региональных структур и органов местного самоуправления по вопросу профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних стала основной темой постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ивановской области. Совещание под председательством губернатора Павла Конькова состоялось 21 июня.

Павел Коньков отметил необходимость обеспечения должного межведомственного взаимодействия, своевременного обмена информацией о фактах семейного неблагополучия между всеми органами власти. «Проблема важнейшая, и её актуальность еще раз подтверждают последние трагические события в Карелии», - подчеркнул глава региона. Особое внимание губернатор обратил на организацию детского летнего отдыха. Он рекомендовал профильным ведомствам ужесточить контроль за антитеррористической защищенностью детских оздоровительных лагерей, усилить профилактическую работу с воспитанниками и персоналом, регулярно проводить мониторинг занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Павел Коньков добавил, что в связи с трагическими событиями в детском лагере в Карелии, все детские лагеря отдыха в России по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева будут подвергнуты кадровой проверке на предмет квалификации вожатых и воспитателей. Губернатор поручил профильным ведомствам проанализировать действующую в регионе нормативно-правовую базу по этому вопросу.

Как проинформировали участники заседания, в целом за период с начала 2016 года регистрируется снижение более чем на 5% количества преступлений в отношении несовершеннолетних. К административной ответственности привлечены 1,3 тыс. родителей, на профилактический учет поставлено около 300 законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей. Социальным службам поручено взять на особый контроль сопровождение социально неблагополучных семей.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории