В регионе отмечают 75-ю годовщину начала Великой Отечественной войны

Новости - Иваново, 14:02 22 июня 2016 г

Сегодня в России отмечают День памяти и скорби. 22 июня 1941 года – трагическая дата в истории нашей страны. В этот день граждане России отдают дань памяти и уважения всем, кто не вернулся с полей сражений, кто ценой жизни отстоял Отечество, вспоминают своих родных, чью судьбу опалила война.

В Ивановской области проходят мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. В областном центре к мемориалу Героям фронта и тыла цветы и венки возложили 22 июня члены областного правительства, депутаты Ивановской областной Думы, руководители областного центра, представители общественных объединений.

Памятные мероприятия также прошли на воинских захоронениях городских кладбищ. Зампред регионального правительства Сергей Зобнин возложил цветы и венки к памятнику Воину-освободителю, мемориалу Скорбящая Мать и памятному знаку жителям блокадного Ленинграда в местечке Балино. Заместитель главы регионального правительства Светлана Давлетова почтила память воинов Великой Отечественной войны, захороненных в местечке Соснево.

В ночь с 21 на 22 июня в Иванове прошла традиционная акция «Памяти павших…». В ней приняли участие активисты общественных молодежных организаций, патриотических клубов, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории