Более 2,5 тысяч детей Ивановской области отдохнут в оздоровительных лагерях в первую летнюю смену

Новости - Иваново, 09:15 08 июня 2016 г

В лагерях Ивановской области началась первая летняя смена, в ходе которой отдохнут более 2,5 тысяч ребят нашего региона.

Как сообщают в региональном департаменте социальной защиты населения, в преддверии лета областной межведомственной комиссией проверена готовность лагерей к приему детей. К работе допущены все лагеря, которые принимают детей в первую смену, – это 3 санаторно-оздоровительных детских лагеря («Березовая роща», «Строитель», «Чайка») и 9 загородных оздоровительных лагерей («Огонек», «Строитель», «Чайка плюс», лагерь «Имени Ю.А. Гагарина», «Радуга», «Сосновый бор», «Ломы», «Игнатовский», Центр отдыха «Улыбка», «Алые паруса»).

Немаловажной составляющей качественного отдыха детей является организация насыщенной культурно-досуговой программы. Летняя кампания в текущем году уже традиционно пройдет под девизом «Мы – за здоровый образ жизни». В каждом лагере для детей состоятся тематические мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, а также различные спортивные, познавательные, развлекательные и другие мероприятия.

Кроме того, сохранена практика проведения тематических смен, которые в полной мере учитывают разнообразие интересов детей и подростков. Так, в «Огоньке» проходит смена туристско-краеведческой направленности, в «Строителе» – спортивно-патриотической, в «Чайке плюс» – творческой и волонтерской. В рамках этих смен отдыхают 485 ребят нашей области.

Добавим, что наряду с загородными базами отдыха и оздоровления в летний период в регионе начинают работать лагеря дневного пребывания. В первую смену в них отдохнут 16800 детей. Муниципальные образования на эти цели предусмотрели 27,6 млн. рублей. Кроме того, размер субсидий и субвенций из областного бюджет бюджетам муниципальных образований на организацию двухразового питания детей в лагерях дневного пребывания составил 22,8 млн. рублей.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории