Проект «Прогулки по городу» отправился в Палех

Новости - Иваново, 08:53 24 мая 2016 г

Областной интерактивный проект «Прогулки по городу» в III сезоне вышел на новый уровень. В субботу, 21 мая, участники проекта впервые отправились за пределы областного центра и познакомились с Палехом как местом рождения уникального художественного стиля.

Участников прогулки встретил глава Палехского муниципального района Алексей Мочалов, рассказавший о важной перемене в восприятии Палеха как туристического центра, которая произошла за последние несколько лет.

Лекторами первых «выездных» прогулок выступили руководители проектов фонда «Артель. Палех» Людмила Кривцова и Светлана Короленко. В рамках экскурсии участники проекта ознакомились с особым природным и культурным пространством Палеха, проследили взаимосвязь художественных образов и пейзажей. Участники проекта также смогли посмотреть на лучшие работы мастеров, хранящихся в Государственном музее Палехского искусства.

В завершение прогулки руководители фонда «Артель. Палех» представили проект «Монументальный Палех: фрески советских дворцов», посвященный судьбе монументальных росписей палешан 1936-41 гг. в разных городах России.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории