В Палехе будет реализован проект по развитию внутреннего туризма

Новости - Иваново, 09:00 18 мая 2016 г

Вопросы развития туристического потенциала Палеха обсуждались во вторник, 17 мая, в рамках рабочей поездки заместителя председателя областного правительства – руководителя представительства правительства Ивановской области в городе Москве Олега Пташкина в муниципалитет.

На встрече с главой Палехского муниципального района Алексеем Мочаловым зампред регионального правительства Олег Пташкин сообщил, что есть потенциальный инвестор, который готов построить в поселке гостиничный комплекс. Тема развития туризма особенно актуальна для района, поскольку Палех входит в туристический маршрут Золотое кольцо России. В данный момент в Палехском районе разрабатываются новые туристические маршруты. «На сегодняшний день, к сожалению, инфраструктура поселка не готова принимать гостей в большом объеме, а интерес к городу значительный. Поэтому нам необходимо проработать вопрос с поиском площадок под строительство гостиниц и вопросы взаимодействия с инвесторами», - сказал Олег Пташкин.

В рамках рабочей поездки зампред регионального правительства посетил два предприятия народных промыслов - ООО «Возрождение» (лаковая миниатюра) и «Иконостасную мастерскую Юрия Федорова и Анатолия Влесько». Он высоко оценил производимую продукцию. Зампред правительства рассказал, что сувенирная продукция ООО «Возрождение» уже была представлена на выставке «Интурмаркет» в марте этого года и вызвала большой интерес публики. «Мы проработаем вопрос участия палехских художников в мероприятиях выставочного характера, где они смогут осуществлять прямые продажи и будут презентовать наш регион. Это хороший способ привлечения туристов», - резюмировал Олег Пташкин.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории