Более двух тысяч молодых людей объединил межрегиональный фестиваль «Увлечения»

Новости - Иваново, 08:56 19 апреля 2016 г

Межрегиональный фестиваль молодежных общественных объединений Центрального федерального округа «Увлечения», который состоялся в субботу, 16 апреля, на базе городского Центра культуры и отдыха собрал более 130 молодежных общественных объединений и более 2000 молодых людей, увлеченных своим любимым делом.

Участников и гостей фестиваля поприветствовала зампред областного правительства Ирина Эрмиш. Она отметила, что фестиваль ежегодно объединяет большое количество активных, увлеченных и целеустремленных молодых людей, которые являются надеждой нашей страны, и пожелала участникам творческих успехов, положительных эмоций, новых знаний и интересных встреч.

Одним из основных событий программы фестиваля стала встреча молодых людей с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергеем Чуевым. В ходе встречи рассмотрены вопросы организации Всероссийской молодёжной форумной кампании, грантовой поддержки общественных объединений. Также представители активной молодёжи смогли задать Сергею Чуеву интересующие их вопросы.

В рамках фестиваля были развернуты стендовая выставка участников и hand-made ярмарка (ручное ткачество, куклы-обереги, сухое валяние, роспись по пряникам, роспись по горячим эмалям, вышивка цветами и техника «Казанши», бижутерия и браслеты, кружевоплетие, пескография, глиняная игрушка).

Состоялась концертная программа с презентацией творческих коллективов.

Представители творческих коллективов и общественных объединений области и регионов ЦФО провели для гостей фестиваля мастер-классы по историческим танцам, правилам чайной церемонии, базовым навыкам роллер-спорта и др.

Кроме того, любой желающий смог принять участие в образовательной программе, в рамках которой состоялись практикумы, семинары, мастер-классы, лекции и интерактивные уроки.

Также, у гостей и участников была уникальная возможность принять участие в акции по сдаче крови, организованной Ивановской областной станцией переливания крови.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории