Областной форум «Здоровое поколение» объединил более двухсот активистов школьных спортивных клубов и волонтерских отрядов

Новости - Иваново, 09:01 14 апреля 2016 г

Областной форум волонтерских отрядов и активистов школьных спортивных клубов «Здоровое поколение» состоялся сегодня, 13 апреля, под девизом «Наше здоровье в наших руках». Его участниками стали более двухсот школьников из всех муниципальных образований региона. В состав 11 команд вошли активисты спортивных клубов, созданных в рамках федерального проекта «Детский спорт».

Участников форума поприветствовала начальник регионального департамента образования Ольга Антонова. Она поблагодарила волонтеров за активную деятельность по популяризации здорового образа жизни, а также отметила, что в нынешнем году областной форум впервые организован не на площадке областного центра, а на базе одной из сельских образовательных организаций – Новоталицкой средней школы. Это учебное заведение имеет хорошую спортивную инфраструктуру, в том числе плавательный бассейн.

После открытия форума фитнес-команда Новоталицкой средней школы провела фитнес-марафон.

В рамках мероприятия работали интерактивные площадки, на которых специалисты в области развития физкультуры и спорта, охраны здоровья, пропаганды здорового образа жизни провели мастер-классы: «Психофизическая тренировка педагогов», «Уроки здоровья с «Кардиогвардией», «Патруль здоровья АНТИ-ВИЧ», «Научи плавать!», «Играем в регби: вариативные программы по физической культуре», «Интернет-газета «Мы – вместе!» – за ЗОЖ», «Берем интервью».

В программу форума также вошла презентация спортивных клубов, в ходе которой ребята рассказали о направлениях работы объединений, созданных в рамках реализации проекта «Детский спорт - 2015». Лучшая презентация была представлена клубом «Содружество» Дьячевской средней школы Кинешемского района.

Также состоялся конкурс видеороликов «Здоров по собственному желанию», содержащих социальную рекламу по формированию ценностей здорового образа жизни среди детей и молодежи. Лучшим стал видеоролик Родниковского центра детского творчества.

Форум завершился награждением победителей, которым передали комплекты наборов спортивного инвентаря.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории