Более 3 тысяч талантов объединил VI фестиваль искусств «Вдохновение»

Новости - Иваново, 09:46 08 апреля 2016 г

Награждение лучших педагогов и студентов - участников VI фестиваля искусств «Вдохновение» состоялось сегодня, 7 апреля, в ходе гала-концерта на сцене Ивановского государственного химико-технологического университета.

Поприветствовать участников фестиваля пришли заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, ректоры вузов региона, социальные партнеры фестиваля.

Ирина Эрмиш подчеркнула, что фестиваль «Вдохновение» является не только значимых творческим событием для системы образования региона, но и знаковым культурным событием. Она поблагодарила педагогов за активную работу по выявлению и развитию талантов среди молодежи, а также отметила, что представители педагогического сообщества области служат вдохновляющим примером для учащихся.

Фестиваль «Вдохновение» проводится ежегодно, начиная с 2007 года, в целях развития духовного и творческого потенциала участников, поддержки и продвижения талантливой молодежи и педагогов.

Учредители мероприятия - департамент образования Ивановской области, областная организация профсоюза работников образования и науки РФ, Совет ректоров вузов Ивановской области.

В текущем году в программу фестиваля вошли творческие номера по направлениям: вокальное и хореографическое искусство, инструментальные произведения, фотография, живопись и графика. В составе жюри работали известные деятели культуры и искусства Иванова и Ивановской области.

Участниками фестиваля стали более 3 тысяч педагогов и студентов. В финальный этап вышли 500 участников, из которых членами жюри были определены 86 лучших представителей в различных направлениях. Двое стали обладателями Гран-при фестиваля, 62 - лауреатами I - III степеней, 22 - дипломантами.

Работы участников конкурса в сфере изобразительного искусства размещены в Доме Профсоюзов, выставка работ победителей и участников конкурса фотографий - в выставочном зале Шереметев-Центра ИГХТУ.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории