Туроператоры запустят в Сочи 100 чартерных рейсов, а также поезда

Новости - Россия, 10:34 04 апреля 2016 г

Более 100 чартерных рейсов, а также специальные чартерные поезда примет в сезоне 2016 Сочи. Как сообщил мэр курорта Анатолий Пахомов, подобные программы представили практически все крупные туроператоры, в частности «Библио Глобус» и «НТК Интурист», которые запланировали чартерные авиаперевозки из 15 регионов России. «Пилотным» проектом станут также чартерные поезда, которые планируется отправлять из Москвы и Санкт-Петербурга.

«На нашем направлении ожидается около 100 чартерных авиарейсов в неделю. Помимо этого, туроператоры разработали программы организации чартерных поездов из Москвы и Санкт-Петербурга. Это для нас новый вид услуг, и мы надеемся, что он будет принят в нашем городе», - заявил мэр Сочи. По его данным, только «Библио Глобус» будет совершать 16 рейсов в день.

Туристов, как сообщил Анатолий Пахомов, готовы принять 42 новых отеля Сочи под управлением 12 ведущих мировых гостиничных сетей. Кстати, курорт старательно работает над развитием системы «все включено». Также Сочи надеется и на иностранных гостей, в частности из Китая и Ирана.

Напомним, в 2015 году турпоток Сочи составил около 6,1 миллионов человек, что на 6% больше, чем в 2014 году. Власти расчитывают сохранить в 2016 году турпоток на уровне 6 млн человек. «Что касается предварительных прогнозов на 2016 год, мы планируем сохранить достигнутый в 2015 году шестимиллионный показатель турпотока со средней заполняемостью гостиниц Сочи до 80%», - цитирует его слова «Кубань 24», - ранее заявил замглавы города Олег Ясюк. А РЖД в свою очередь пообещало запустить дополнительный двухэтажный поезд Москва-Адлер, который будет доставлять туристов из столицы в Сочи менее чем за 24 часа. Об этом заявил глава компании Олег Белозеров.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории