Ростуризм: российские курорты набирают популярность

Новости - Россия, 10:31 04 апреля 2016 г

Несмотря на то, что высокий сезон ещё не наступил, количество отдохнувших в Крыму с начала 2016 года, по данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, уже  составило 203 тысячи, что на 2.2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил заместитель руководителя  Ростуризма Алексей Конюшков.

В настоящее время санаторно-курортные и гостиничные комплексы Крыма загружены примерно на треть. Лидером по заполняемости остается Саки – 55% Туристический поток в республику увеличивается с каждой неделей, первый пик ожидается в майские праздники – в прошлом году в этот период Крым посетили 175 тыс. человек, говорится в сообщении ведомства.

Там также отмечается, что в январе-феврале в туриндустрии Крыма наблюдалось некоторое  отставание от темпов роста 2015 года. Это было связано прежде всего с тем, что у туроператоров и туристов не было достаточной уверенности в стабильности энергосбережения на полуострове. После заявления Президента Российской Федерации и предпринятых шагов Правительства РФ и крымских властей по решению данного вопроса уже на мартовские праздники было зафиксировано увеличение потока туристов, который не только выровнял ситуацию, но обеспечил прирост по отношению к прошлому году.

«Программа развития туризма в Крыму оправдывает наши ожидания. Вместе с тем важно уделять внимание не только количественным показателям, но и качеству предоставляемых туристических услуг. Потребитель должен остаться в полной мере удовлетворён отдыхом на полуострове. Только так можно обеспечить устойчивое долгосрочное развитие Крыма как туристической дестинации», - сказал Алексей Конюшков.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории