В Иванове открылась юбилейная выставка Галины Вороновой

Новости - Иваново, 16:36 10 марта 2016 г

Юбилейная персональная выставка председателя Ивановского областного отделения ВТОО «Союз художников России» Галины Вороновой открылась 9 марта в малом зале областного Дома художника.

Экспозицию составили живописные работы мастера, созданные на пленэрах в Сербии, Боснии и Герцеговине, в Липецкой области, а также графика, выполненная в различных техниках.

Выставка представляет все этапы творческого пути художника. Галина Воронова овладела большинством графических материалов и техник: офорт (сухая игла, травление), карандаш, сангина, уголь, акварель, пастель, темпера, монотипия. Неравнодушный, патриотически-настроенный художник в своих графических сериях раскрывает темы связи поколений, взаимоотношения природы и человека, малой родины и отчего дома.

Для справки:

Галина Воронова родилась 12 марта 1951 года в г. Иваново. В 1974 году с отличием окончила Ивановское художественное училище (отделение промышленной графики), была принята в Ивановский творческо-производственный комбинат ХФ РСФСР, где проработала 29 лет.

С 1974 года Галина Воронова активно участвует в областных, межрегиональных, всероссийских и международных выставках. С 2000 года – член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», член Международной ассоциации АИАП-ЮНЕСКО. С 2003 года – председатель Ивановского областного отделения ВТОО «Союз художников России».

Произведения мастера хранятся в Ивановском областном художественном музее, в Плесском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, в Картинной галерее Заволжского музея имени Народного художника РФ В.Н. Телина, в частных коллекция в России и за рубежом.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории