В регионе пройдут мероприятия, посвященные 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

Новости - Иваново, 09:58 04 марта 2016 г

Сегодня, 3 марта, состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Ивановской области, военного комиссариата, регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Интеграция» и др.

В Ивановской области утвержден План мероприятий по подготовке к проведению 30 годовщины катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

В ходе заседания представители органов исполнительной власти, задействованные в реализации плана, доложили о проведенных мероприятиях патриотической и культурной направленности, а также обсудили ход подготовки к основным мероприятиям, которые пройдут в апреле текущего года.

В образовательных организациях области уже стартовал ряд тематических мероприятий, в которых отражены героические поступки ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Проведены «Уроки мужества», тематические классные часы и др.

Представитель военного комиссариата Ивановской области проинформировал членов оргкомитета о результатах обследования условий жизни участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и членов их семей. Военным комиссариатом Ивановской области проведена проверка условий жизни 124 пенсионеров Министерства обороны Российской Федерации.

В настоящее время в Ивановской области проживают 1317 граждан, пострадавших от радиационного воздействия в результате аварий на Чернобыльской АЭС, ПО «Маяк» и Семипалатинском ядерном полигоне.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории