В Кубке России по прыжкам на батуте принимают участие порядка 350 спортсменов

Новости - Иваново, 15:21 01 марта 2016 г

Соревнования на Кубок России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе проходят в Иванове с 28 февраля по 2 марта. Торжественная церемония открытия состязаний состоялась сегодня в ДЮСШ №9.

В ней приняли участие начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Лопатин, член Олимпийского комитета России Андрей Минцев, президент Федерации по прыжкам на батуте России Николай Макаров, представители администрации г. Иваново.

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин среди кандидатов в мастера спорта. В турнире принимают участие около 350 спортсменов из 28 регионов: Ивановской, Архангельской, Новосибирской, Тюменской, Нижегородской, Калининградской, Ярославской, Оренбурской областей, республики Башкортостан, Хабаровского и Ставропольского край и других. Кубок России – один из отборочных этапов на чемпионат Европы, который состоится в Испании в конце марта.

«Приятно понимать, что такие масштабные соревнования проходят на нашей Ивановской земле», – отметил Антон Лопатин, приветствуя участников соревнований. Он пожелал спортсменам успешных выступлений и достижения высоких результатов.

Добавим, что параллельно состязаниям на Кубок России в облцентре проходят Всероссийские соревнования «Надежды России» среди юниоров и юниорок 13-17 лет. Эти соревнования являются отборочными на первенство Европы.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории