Санкт-Петербург, Москва и Казань - самые популярные города для путешествий на 23 февраля

Новости - Россия, 10:50 16 февраля 2016 г

Туристический сервис Travel.ru определил самые популярные города для путешествий на День защитника Отечества. Рейтинг составлен по данным броней отелей на праздничные выходные с 21 по 23 февраля 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

В топ-10 городов России по популярности путешествий на 23 февраля входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Калининград, Тула, Ярославль, Владимир, Псков и Великий Новгород. Среди курортов лидируют Красная Поляна (Сочи) и Домбай.

По данным Travel.ru, в российских отелях туристы заплатят за проживание в среднем 3500 рублей в сутки, а за рубежом - 5200 рублей в сутки.

Самые недорогие из городов первой десятки для путешествия на выходные это Санкт-Петербург (1950 рублей в сутки) и Великий Новгород (2010 рублей в сутки), а дороже всего - в Москве (5 тысяч рублей) и Сочи (8 тысяч рублей в сутки).

В Москву бронируют поездки в среднем на две ночи проживания, в Санкт-Петербург - на три ночи, в Калининград - на четыре ночи, а в Сочи - на шесть ночей.

В первую двадцатку городов, популярных для поездок на праздничные февральские выходные, также входят Нижний Новгород, Краснодар, Астрахань, Уфа, Анапа, Ялта, Саратов, Кострома, Красноярск и Иркутск.

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, первую десятку самых популярных зарубежных городов для поездов на ближайший уик-энд составляют Таллин, Прага, Милан, Барселона, Берлин, Мадрид, Хельсинки, Мюнхен, Будапешт и Ницца.

Дешевле всего на 23 февраля обойдется зарубежная поездка в Ригу (2500 рублей в сутки), Вильнюс (2800 рублей) и Прагу (3100 рублей).

Источник: www.travel.ru

Другие новости этой категории