Италия предложит российским туристам «все включено»

Новости - Мир, 14:35 11 февраля 2016 г

Италия готова предложить российским туристами «все включено». По словам директора Международного Аэропорта Федерико Феллини Леонардо Корбуччи, итальянская сторона в частности, власти и турбизнес провинции Эмилия-Романья, уже преступили к формированию турпакетов по системе «все включено» специально для туристов из России.

«Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый провел переговоры со своими итальянскими коллегами – Почетным Консулом России в Болонье Игорем Пеллицциари (Igor Pellicciari) и директором Международного Аэропорта Федерико Феллини в Римини Леонардо Корбуччи (Leonardo Corbucci). Встреча была посвящена способам стимулирования взаимных туристических потоков и продвижению российского турпродукта на рынок итальянского региона Эмилия-Романья», - говорится в сообщении Ростуризма.

По словам Леонардо Корбуччи, турбизнес провинции Эмилия-Романья, обладает хорошей инфраструктурой для всесезонного отдыха на море, и готов предоставить российским туристам данную услугу. При этом директор аэропорта отметил, что стоимость перелета из России в Италию остается довольно высокой, и не каждый российский турист может себе это позволить. Замглавы Ростуризма Роман Скорый отметил, что одной из основных задач туристического общества является снижение стоимости авиаперевозки, используя для этого как государственные, так и частные механизмы. При этом в ходе переговоров участники встречи качестве одного из вариантов снижения стоимости турпакета обсудили предложение региональному итальянскому турбизнесу, включая рестораны, гостиницы и частные туристические объекты, принять участие в возмещении части затрат авиаперевозчикам.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории