Полтысячи спортсменов собрала «Фурмановская лыжня – 2016»

Новости - Иваново, 13:50 02 февраля 2016 г

В минувшие выходные в деревне Земляничный Фурмановского района прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Фурмановская лыжня – 2016».

В этом году в них приняли участие порядка 500 спортсменов из Нижнего Новгорода, Ярославля, Костромы, Владимира, Республики Саха (Якутия), Иванова, Рыбинска. Соревнования прошли в нескольких возрастных группах, участники преодолевали дистанции разной протяженности.

На церемонии открытия спортсменов и гостей приветствовали начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Лопатин, глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Ключарёв, начальник главного управления МЧС России по Ивановской области Виктор Минайлов, представители Ивоблдумы и местной администрации.

Помимо спортивной программы организаторы подготовили сюрпризы для зрителей и участников соревнований: аттракционы, игровые программы, мастер-классы для детей и взрослых. Были развернуты торговые ряды, гостей угощали горячей солдатской кашей и чаем, также можно было посмотреть показательные выступления воинов-десантников, покататься на катере на воздушной подушке, на снегоходах и снегоболотоходах.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории