Внутрироссийский роуминг могут отменить уже в 2016 году

Новости - Россия, 10:20 14 января 2016 г

Совсем скоро операторы начнут предлагать россиянам все новые и новые тарифные планы, где многие опции сначала будут бесплатными. Помимо этого уже сейчас идет активное обсуждение об отмене роуминга внутри страны.

По мнению главы аналитического агентства «ТелекомДейлу» Дениса Кускова, на международный роуминг цены вряд ли снизятся. Что касается общероссийского роуминга, то этот вариант обсуждается. «И еще не закрыт вопрос об отмене роуминга внутри России. Законодательная база для этого готова давно. Но операторы много вкладывали денег в развитие неокупаемых сетей в отдаленных уголках. И поэтому регулятор не форсировал события по отмене роуминга внутри страны. Но в 2016 году его все же могут отменить», - заявил Денис Кусков в своем интервью «Российской газете».

Стоит отметить, что из-за того, что в прошлом году внутрироссийский туризм показал значительный рост, а заграничные направления, напротив, отметили спад, нововведение может быть очень полезно для туристов, которые отдадут свое предпочтение отдыху в РФ.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории