17 января в Иванове пройдет Всероссийский День снега

Новости - Иваново, 11:03 12 января 2016 г

В мире День снега в январе будет проводиться уже в пятый раз.

17 января 2016 года по всей стране пройдет Всероссийский День снега. Этот праздник спорта и здоровья, молодости и семьи организуют Министерство спорта Российской Федерации и Ассоциация лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта. Всероссийский День снега проводится в нашей стране по инициативе Ассоциации лыжных видов спорта России в рамках международного Дня Снега (World Snow Day).

Его цель - укрепление здоровья россиян, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие семейных традиций.

В мире День снега в январе будет проводиться уже в пятый раз. Инициатива его проведения принадлежит Международной федерации лыжного спорта. С каждым годом праздник «завоевывает» все больше стран и городов. На отдельных курортах, в парках и клубах проводился он и в России. Впервые День снега как всероссийский праздник прошел в 2015 году. Тогда в ивановском празднике спорта и здоровья приняли участие более 2000 человек.

Как и прошлом году, ивановский День снега пройдет в парке им. В.Я. Степанова. Организаторы разработали концепцию праздника в лучших русских традициях народных массовых гуляний и забав. Программа мероприятия включает в себя проведение зимней эстафеты для семей и прохождение полосы препятствий командами дошкольных образовательных учреждений, выступление творческих коллективов и детских аниматоров.

Программа мероприятия:

  • 10.00 – соревнования семей с ребёнком 3-4 класса;
  • 10.30 – старт команд ДОУ;
  • 10.30 – соревнования семей с ребёнком 1-2 класса;
  • 11.30 – торжественная церемония открытия праздника;
  • 12.00 – соревнования семей с ребёнком дошкольного возраста.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории