Крымское все включено: туристу предложат оздоровление вместо алкоголя

Новости - Россия, 11:02 18 декабря 2015 г

Крым предложит туристам оригинальную систему «все включено», основанную на оздоровлении. Такое мнение озвучил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. По его словам, санатории Крыма уже тестируют «пробную версию» подобной системы, когда приезжающему туристу предоставляется возможность пользоваться как «шведским столом» так и всем медицинским обслуживанием и другими курортными благами, которые находятся на территории пансионата.

«Наши эксперты туротрасли понимают систему «все включено» как в Турции, когда помимо еды, еще на халяву и спиртное наливают. В моем понимании, вместо спиртного, наш санаторно-курортный комплекс дает оздоровление. Мне кажется, что это более правильный способ», - прокомментировал Сергей Стрельбицкий. Он отметил, что конечно, нужно выработать такую систему, которая устраивала бы российского туриста, но одновременно необходимо соблюдать тот вектор развития санаторно-курортного туристического комплекса, который наметился в Крыму.

«Не хотелось бы уподобляться негативным примерам, которые существуют на западе, так как Крым очень серьезно отличается от таких курортов. Если там главное отдых, то у нас главное – оздоровление. Вместе с крымскими и российскими туристическими компаниями мы выработаем собственную «крымскую» модель, которая будет действовать параллельно с общепризнанными мировыми моделями», - резюмировал Сергей Стрельбицкий.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории