Туристам предложили полет в космос за 100 тыс. долларов

Новости - Мир, 11:01 18 декабря 2015 г

«Новинку ассортимента» представил в США туристский сервис KAYAK. За «скромную сумму» в 100 тысяч долларов туристам предлагается полет в космос. По информации Fox News, услуга предоставляется компанией XCOR Space Expeditions.

При этом предполагается, что часовые полеты будут осуществляться уже в 2016 году. Отправление будет осуществляться с космодрома в пустыне Мохаве в Калифорнии или нидерландского острова Кюрасао в Карибском море.

Туристы смогут полюбоваться на землю с высоты 80 километров через окно своей кабины. По возвращении на землю каждый космический турист будет награжден официальными крыльями астронавта.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2016 году американская компания XCOR планирует провести испытания нового космического корабля Lynx, который в перспективе будет использоваться для перевозки космических туристов. Точная дата пока еще не определена, но скорее всего начало летных испытаний планируется на второй квартал.

Испытания будут проходить на специально подготовленной взлетно-посадочной полосе в пустыне Мохаве. Летные испытания пройдет первая из трех версий космического корабля - Lynx Mk.1. Во время испытательных полетов аппарат постепенно будут выводить на высоту до 60,9 тыс. м. После завершения испытаний Lynx Mk.1 будут использовать для подготовки пилотов.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории