В этот зимний сезон для любителей спорта будет залито более 15 ледовых катков

Новости - Иваново, 13:51 04 декабря 2015 г

В целях вовлечения детей и молодежи в массовый спорт и популяризации зимних видов спорта в городе ведется работа по подготовке к зимнему сезону 2015-2016 гг. Организацией катков занимаются МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток», городские парки культуры и отдыха, активисты территориальных общественных самоуправлений. Работа ведется с учетом опыта прошлого сезона, а также с учетом замечаний и пожеланий жителей областного центра.

В Парке им. В.Я. Степанова уже залиты малый и большой каток. Работают пункт проката коньков, гардероб, заточка коньков, кафе. В будни катки работают с 12.00 до 21.00, в выходные дни - с 11.00 до 21.00.

Каток в Городском детском парке на улице Комсомольской приглашает ежедневно с 10.00 до 21.00. Работают пункт проката коньков, гардероб, кафе. Дети до 8 лет со своими коньками катаются бесплатно в сопровождении родителей.

В течение декабря 2015 года МБУ "Восток" планирует заливку 11 катков. 4 большие хоккейные коробки и 7 площадок в удаленных районах города и ТОСах будут доступны как для тренировок хоккейных команд и начинающих фигуристов, так и для любителей провести выходные на льду. На большом ледовом катке во дворе дома 122 по ул. 9-я Сосневская будет организовано освещение в вечернее время суток.

Подготовительные работы выполнены на территории большинства будущих ледовых катков. Отметим, что основным условием устройства и эксплуатации ледовых катков является устойчивая температура в течение нескольких дней ниже -10 градусов.

Источник: http://ivgoradm.ru

Другие новости этой категории