Иваново готовится к встрече Нового года

Новости - Иваново, 17:24 02 декабря 2015 г

В Иванове началась подготовка к проведению мероприятий, посвященных празднованию Нового года. На площади Пушкина у Дворца искусств уже начали установку главной городской елки. В 2013 году за счет средств меценатов и спонсоров для города была приобретена искусственная елка высотой 20,5 м. До конца недели ее украсят световыми игрушками в виде «ситцевых огурцов», традиционными для ивановских тканей, и энергосберегающими электрогирляндами. 5 декабря елка предстанет перед взором горожан во всей красе.

Искусственная елка также появится у Центра культуры и отдыха. Живые новогодние красавицы по традиции будут установлены на площади Ленина и у железнодорожного вокзала.

По-новогоднему оформляют свои территории предприятия и торговые центры города. Советы территориально-общественных самоуправлений также будут заниматься украшением дворовых площадок.

Почти у каждой установленной в городе новогодней елки в предпраздничные и праздничные дни будет организована культурно-развлекательная программа. 19 декабря у центральной елки города на пл. Пушкина пройдет встреча Деда Мороза. Здесь горожан ожидает подготовленная праздничная программа с участием сказочных героев, хореографических и вокальных ансамблей.

С 25 декабря по 3 января в городском Центре культуры и отдыха будет работать резиденция Деда мороза. Дети смогут пообщаться с зимним волшебником, получить поздравление с Новым годом, поучаствовать в мини-представлении.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории