МЧС: ежедневно из Египта в РФ возвращаются около 10 тыс. туристов

Новости - Мир, 11:38 17 ноября 2015 г

Каждый день из Египта на родину возвращаются порядка 10 тысяч российских туристов. По прогнозам МЧС России, напряженный период продлится еще около 10 дней. Об этом заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

«Представители оперативной группы координируют доставку багажа и организуют поддержку людей, которые вылетают из Египта в Россию. Также в 28 городах РФ развернуты оперативные группы, которые оказывают необходимую помощь и поддержку тем людям, которые собирались отдохнуть в Египте», - рассказал глава ведомства в своем в интервью «Российской Газете». По его словам, люди пожилого возраста, семьи с детьми получают необходимую помощь, представители туристических фирм и организаций предлагают вместо Египта другие варианты отдыха.

Он отметил, что египетские власти резко усилили входной контроль в целях безопасности полетов. Поэтому большие очереди, недостаток информации и стрессовый фон создают неудобства для людей. «Оперативная группа старается минимизировать эти потери, все это делается в целях повышения уровня безопасности граждан, их жизни и здоровья», - отметил Владимир Пучков.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории