О порядке доставки в Россию багажа туристов из Египта

Новости - Иваново, 13:12 09 ноября 2015 г

Багаж туристов, возвращающихся из Египта, будет доставляться в московский аэропорт Внуково, а затем до других аэропортов Москвы.

Для пассажиров не из Москвы (из других регионов) багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. Логистикой будет заниматься Росавиация. К доставке багажа привлечена «Почта России».

О прибытии багажа пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения.Туристам следует ждать оповещения по телефону или по смс. Без предварительно извещения забирать багаж не нужно.

Внимание! Пассажирам, вылетающим из аэропортов Арабской Республики Египет, следует прибывать в аэропорт с багажом. Проходить процедуру регистрации и оформления багажа. Во избежании его утери на каждое место багажа необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в Российской Федерации, номера рейса, даты вылета (по билету), контактного телефона и e-mail.

Фотографии багажа без маркировки будут публиковаться на официальном сайте Внуково в разделе "Информация для пассажиров".
Пассажирам, опознавших свой багаж, следует связаться со справочной службой аэропорта Внуково по телефону: +7 495 937 5555

По данным Росавиации, в аэропортах Российской Федерации сохраняется стабильная ситуация, скоплений пассажиров, планировавших осуществить вылет в Египет, нет. По информации Ростуризма, в настоящее время в Арабской Республике Египет находится до 78 тысяч российских туристов. 7 ноября вылеты воздушных судов отечественных авиакомпаний без пассажиров из городов Российской Федерации в Египет осуществляются в соответствии с суточным планом:

  • в Хургаду - 30 рейсов;
  • в Шарм-эль-Шейх - 14 рейсов;
  • в Каир сегодня рейсы не запланированы.

Рейсы в Каир осуществляются 4 раза в неделю.

Вылеты из Арабской Республики Египет осуществляются как регулярными, так и нерегулярными рейсами.
По состоянию на 16:30 московского времени из Хургады в Россию выполнено 9 рейсов. Из Шарм-эль-Шейха состоялся вылет 4 рейсов.

В целях обеспечения безопасности пассажирам разрешено брать с собой на борт воздушного судна исключительно ручную кладь. В ручной клади разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости.

Остальной багаж регистрируется наземными службами аэропорта и хранится в специально отведенных местах до последующей транспортировки. Доставка багажа будет осуществляться как бортами МЧС, так и транспортными самолетами других российских авиаперевозчиков до аэропортов Москвы.

В египетских аэропортах вылета – Каир, Хургада и Шарм-эль-Шейх – организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям.

Российские туристы, находящиеся на отдыхе в Египте, могут получить информацию о порядке возвращения в Россию по «горячей линии» МЧС РФ.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России 8-800-100-40-61.
Телефон для звонков из других стран +7-499-995-57-26.

Источник: 37.mchs.gov.ru

Другие новости этой категории