42 редколлегии и 14 телекомпаний примут участие в IХ Открытом межрегиональном Форуме школьных СМИ «МедиаШкола-2015»

Новости - Иваново, 11:36 29 октября 2015 г

2-3 ноября на базе лицея № 67 состоится IХ Открытый межрегиональный Форум школьных СМИ «МедиаШкола-2015». На нем продолжится работа по формированию и развитию различных компетенций учащихся, а также специальных способностей, необходимых для работы в школьных СМИ. В рамках Форума пройдет заочный дистанционный конкурс школьных СМИ.

Центральным событием очного этапа станет Большая игра, в которой школьные редколлегии, объединившись в команды, создадут выпуск газеты, а телестудии снимут сюжет на заданную тему.

В этом году в Форуме принимают участие 42 редколлегии и 14 телекомпаний. Кроме ивановских команд в очном туре будут соревноваться гости из г. Москвы, г. Никольское (Ленинградская обл.), г. Ярославля. Дистанционно будут играть команды из Кирова, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону и г. Лунинец (Беларусь).

Юных журналистов и их кураторов также ждут мастер-классы по издательской и телевизионной деятельности в школе с анализом заочных конкурсных материалов. Их проведут корреспонденты ивановских издательств, телекомпаний, а также гости Форума из Санкт-Петербурга и Москвы. Для школьных телестудий пройдут мастер-классы на базе ивановских телекомпаний.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории