Путешествие пожарного робота-трансформера

Новости - Иваново, 11:09 26 октября 2015 г

Сегодня в рамках месячника пожарной безопасности состоялась встреча сотрудников МЧС и дошколят в детском саду № 166 города Иванова. На праздник к малышам прибыл пожарный робот-трансформер.

Для ребят сотрудники государственного пожарного надзора города Иванова подготовили настоящий праздник.

Пожарный робот, костюм которого придумали и изготовили сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области, активно принимал участие в проведении викторин среди детей: помогал ребятам отгадывать загадки по пожарной безопасности.

Сначала дети сыграли в игру «Позвони на 01». Дошколята учились набирать номер пожарной охраны и правильно сообщать о пожаре. Также ребята собирали бумажный пожарный автомобиль. А затем инспектор отдела надзорной деятельности города Иваново Михаил Корнев провел инструктаж для малышей по пожарной безопасности. Сотрудник МЧС рассказал ребятам, чем опасен огонь, и какие меры необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара.

Ребятам очень понравился пожарный робот. По окончании праздника дети поблагодарили сотрудников МЧС за встречу и пообещали никогда не допускать нарушений требований пожарной безопасности.

Источник: 37.mchs.gov.ru

Другие новости этой категории