Подведены итоги летней оздоровительной кампании детей и подростков города Иванова

Новости - Иваново, 10:46 15 октября 2015 г

14 октября состоялось заседание межведомственной координационной комиссии по организации отдыха и занятости детей города Иванова. В заседании приняли участие члены комиссии, представители управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Ивановской области, отдела надзорной деятельности города Иванова, Центра занятости населения города Иваново, Ивановской городской Думы шестого созыва.

Комиссия подвела итоги летней оздоровительной компании детей и подростков города, а так же рассмотрела предложения для работы на предстоящие периоды. В 2015 году бюджет детской летней оздоровительной кампании составил 28,7 млн. руб. Указанные средства позволили охватить активными видами отдыха 8491 ребенка города Иванова (в 2014 году - 8489 детей), которые смогли отдохнуть в лагерях труда и отдыха, в лагерях дневного пребывания, в том числе в лагерях различной профильной направленности (военно-патриотической, военно-технической, интеллектуальной, творческой, художественно-эстетической и т.д.)

Летом 2015 года в Иванове были организованы лагеря труда и отдыха с периодом пребывания продолжительностью 10 дней. Это позволило дополнительно охватить 691 ребенка. С марта 2015 года в МКУ «Молодежный центр» и на базе межшкольного учебного комбината № 2 Центра организации труда подростков «Наше дело» в рамках весенне-летней подростковой трудовой кампании были трудоустроены 1181 подросток из различных социальных групп. Кроме того, 16098 человек были задействованы малозатратными формами отдыха, организованным структурными подразделениями социальной сферы с использованием всех имеющихся ресурсов: клубов по месту жительства, учреждений дополнительного образования, открытых летних площадок.

В рамках заседания межведомственной координационной комиссии были поставлены задачи на проведение летней оздоровительной компании 2016 года.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории