Сотрудники МЧС очистили природные зоны у водоемов Ивановской области

Новости - Иваново, 16:16 13 октября 2015 г

Несколько раз в год Главное управление МЧС России по Ивановской области традиционно проводит акцию «Чистый берег». Во время этой акции пожарные, инспектора надзорной деятельности и ГИМС приводят в порядок излюбленные места отдыха у водоемов.

На территории Ивановской области недавно установилась холодная погода, местами даже выпал первый снег. Граждане перестали массово выезжать к водоемам. К сожалению, отдыхающие оставили в зонах, прилегающих к рекам и озерам, много мусора. Чтобы не допустить попадание мусора в водоемы и привести места отдыха в порядок, во всех районах Ивановской области сотрудники МЧС отправились на уборку территорий – на реке Волга в городах Юрьевец и Кинешма, в городе Шуя на реке Теза, на Уводьском водохранилище в Ивановском районе и во многих других муниципалитетах. Особую тревогу у сотрудников МЧС вызвало состояние Уводьского водохранилища, ведь это главный источник питьевой воды для областного центра – города Иваново. Старший государственный инспектор по маломерным судам ивановского инспекторского участка Илья Смыслов вместе с коллегами собрал 5 больших пакетов с мусором. «Мусор приходилось собирать не только на берегу, - говорит Илья Смыслов. – Часть пластика и стекла мы с ребятами «вылавливали» прямо из воды. Хорошо, что все были в резиновых сапогах».

Всего в ходе акции «Чистый берег» в Ивановской области было собрано несколько тонн мусора. Он был вывезен на свалку твердых бытовых отходов. На берегах, где провели уборку сотрудники МЧС, не осталось пластика и стекла - теперь можно с уверенностью сказать, что в следующем году отдых будет приятным и безопасным.

Источник: 37.mchs.gov.ru

Другие новости этой категории