В Иванове прошёл Чемпионат Ивановской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях

Новости - Иваново, 09:17 13 октября 2015 г

В минувшие выходные в ДЮСШ №9 г. Иванова состоялся Чемпионат Ивановской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Основными целями мероприятия являются развитие и пропаганда художественной гимнастики в Ивановской области, выполнение разрядных нормативов, повышение судейских категорий, а также Чемпионат является одним из этапов отбора на ВС «Надежды России».

Организаторами соревнований выступили Департамент молодёжной политики и спорта Ивановской области и ИОСОО «Федерация художественной гимнастики им. Матвеевой З.М.»

Программа соревнований состояла из следующих категорий:
— 1999 г.р. и старше – программа МС (5 лент, 2 обруча и 6 булав);
— 2000 – 2002 г.р. – программа КМС (5 лент, 5 мячей);
— 2003 – 2004 г.р. – программа 1 разряда (2 предмета по выбору);
— 2004 – 2005 г.р. – программа 2 разряда (2 предмета по выбору).

По результатам соревновательной программы места распределились следующим образом:
В программе «мастера спорта» лучшими стала сборная команда Ивановской области по художественной гимнастике «Ламбада» (ДЮСШ №9 и СДЮШР №2). Команда представит наш регион на Чемпионате России по художественной гимнастике в групповых упражнениях, который пройдёт с 26 по 30 октября в г. Казань. В программе «кандидаты в мастера спорта» первое место заняла сборная команда ДЮСШ №9 и СДЮШР №8 «Спартак» — «Жар-птица». Команда представит регион на ВС «Надежды России», который пройдёт с 1 по 4 ноября в г. Пенза. А программе 1 разряда первыми стали команда ДЮСШ №9 «Россияночка», вторыми стали команда «Ласточка» (СДЮШР №8 «Спартак»), третье – «Весна» (СДЮШР №8 «Спартак»).

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории