Москва получила премию в области туризма «Золотое яблоко»

Новости - Россия, 11:33 30 сентября 2015 г

Международную премию в области туризма «Золотое яблоко» «за работу по сохранению культурного и исторического наследия и динамичному развитию туристического направления» получила Москва. Награждение, как сообщает ТАСС, также прошло в Москве, награду из рук президента Международной федерации журналистов, пишущих о туризме (FIJET) Тиджани Хаддада получил мэр российской столицы Сергей Собянин. Церемония вручения премии была приурочена к Всемирному дню туризма, который отмечался 27 сентября.

«Все города мира хотят, чтобы к ним приезжали гости, но для крупных мегаполисов невозможно представить себе развития без огромного потока людей, потока мысли и инноваций. Если в город не приезжают, не вкладывают инвестиции, значит, с ним что-то не в порядке», - заявил на церемонии награждения Сергей Собянин.

Среди успехов, мэр Собянин отметил, что в городе последовательно занимались развитием общественных пространств, благоустройством парков, улиц, площадей, качественным освещением города, а также усилия в области сохранения исторического наследия. Кроме того, по словам мэра, удалось сдвинуть с мертвой точки самую сложную проблему города - транспортную. Этого удалось достичь благодаря строительству метро, дорог, парковочного пространства, введению платной парковки.

Кроме того, для развития туриндустрии город озаботился строительством гостиниц – количество отелей Москвы увеличилось на 30%. «В прошлом году было рекордное количество туристов - 16,5 млн туристов, в этом году будет не хуже, чем в прошлом», - резюмировал Сергей Собянин.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории