В Иванове открылась XXVI Международная научно-теоретическая конференция «Интеллигенция/интеллектуалы в кризисные и переломные периоды общественного развития»

Новости - Иваново, 15:06 24 сентября 2015 г

Сегодня, 24 сентября, в Ивановском государственном университете открылась XXV Международная научно-теоретическая конференция «Интеллигенция/интеллектуалы в кризисные и переломные периоды общественного развития».

Конференция посвящена актуальным вопросам истории и деятельности интеллигенции. Она приурочена к 70-летию завершения Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Ее организатором стал Научно-исследовательский институт интеллигентоведения Ивановского государственного университета. На открытии конференции председателю оргкомитета конференции, доктору исторических наук, профессору Валерию Меметову был вручен приветственный адрес от имени главы Администрации города Иванова Алексея Хохлова.

В работе конференции принимают участие известные специалисты по истории и деятельности интеллигенции. Всего очно и заочно в конференции задействованы более 100 специалистов, представляющих свыше 25 городов России и Ближнего Зарубежья.

За более чем четверть века работы конференции накоплен значительный научно-аналитический материал об участии российской интеллигенции в политических партиях и общественных движениях России и роли в социально-политической, экономической и духовной жизни страны.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории