Российские и германские историки обсуждают актуальные проблемы на совместной конференции

Новости - Иваново, 09:44 24 сентября 2015 г

В Иванове открылась российско-германская научная конференция «Консервативные течения в германской истории: перспективы и границы политических возможностей»

23 сентября, в областном центре открылась российско-германская научная конференция «Консервативные течения в германской истории: перспективы и границы политических возможностей».

В конференции принимают участие как историки, так и политологи, которые в совместной работе исследуют ключевые консервативные идеи в Германии прошлого столетия, их влияние на политическое развитие страны и их соотношение с другими политическими направлениями.

Конференция проводится при организационной поддержке Ивановского государственного университета и НИИ интеллигентоведения при ИвГУ. Участие в конференции принимает рабочая группа российских историков-германистов, а также глава Московского представительства Фонда Конрада Аденауэра.

На открытии конференции председателю оргкомитета конференции, доктору исторических наук, профессору Василию Черноперову был вручен приветственный адрес от имени главы Администрации города Иванова Алексея Хохлова.

Всего в работе конференции задействованы 35 специалистов, как из Иванова, Москвы, Ростова-на-Дону, Череповца, так и из Германии (Мюнхен, Гамбург, Пассау).

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории