Юные туристы узнали как правильно разжечь безопасный костер

Новости - Иваново, 09:23 23 сентября 2015 г

На территории г. Юрьевц Ивановской области проведен ежегодный районный туристический слет, посвященный празднованию Всемирного дня туризма. В слете приняли участие 65 школьников 7-9 классов восьми общеобразовательных учреждений муниципального образования.

В рамках слета команды соревновались в преодолении на время полосы препятствий, где демонстрировали умение устанавливать палатку, ориентироваться на местности, оказывать первую помощь и стрелять из пневматической винтовки.

Одним из заданий для участников слета было пережигание нити при быстром разжигании костра. На этом этапе судьями были сотрудники отдела надзорной деятельности Юрьевецкого района и работники пожарной части № 32 по охране г.Юрьевец. Сотрудники МЧС не только следили за правильностью действий участников, но и строго контролировали соблюдение норм пожарной безопасности.

Инспектора по пожарному надзору провели с учащимся инструктаж, на котором разъяснили правила пожарной безопасности в лесу и обучили правильным действиям в случае возникновения пожара.

Кроме того, участникам слета была представлена фотовыставка, посвященная 25-летию МЧС России. Ребята смогли увидеть и оценить работу пожарных и спасателей чрезвычайного ведомства России, представленную на фотоработах.

А по завершении слета на память всем учащимся были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Источник: 37.mchs.gov.ru

Другие новости этой категории