Ростуризм: возможность совершения террористических вылазок в Таиланде сохраняется

Новости - Мир, 10:06 04 сентября 2015 г

Федеральное агентство по туризму по-прежнему рекомендуют россиянам, находящимся в Таиланде, соблюдать осторожность на улицах Бангкока, избегать мест скопления людей и неукоснительно выполнять все распоряжения правоохранительных органов страны пребывания

Согласно информации Посольства России в Бангкоке, ситуация в таиландской столице после первого в ее истории масштабного теракта постепенно нормализуется. Обстановка в городе и основных туристических центрах Таиланда (гг. Паттайя, Хуахин, острова Пхукет, Самуи и Чанг) остается спокойной, сообщается на сайте ведомства. Однако в Ростуризме подчеркивают, что по заявлениям представителей таиландского руководства, возможность совершения террористических вылазок сохраняется. Аэропорты, вокзалы и крупные торговые центры в Бангкоке и курортных зонах страны патрулируются усиленными нарядами полиции и сил безопасности.

Напомним, 17 августа около семи часов вечера по местному времени в Бангкоке, в районе Рачапрасонг, вблизи главного индуистского храма Ереван, а также массового скопления магазинов прогремел взрыв. По данным полиции, число погибших достигает 20, еще 125 человек пострадали. Взрыв на перекрестке Ратчапрасонг местные службы безопасности признали терактом, по данным управления городской полиции Бангкока, неподалеку от места взрыва в течение вечера были найдены и разминированы еще два взрывных устройства.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории